Япония. 1600 год.

    Кровопролитная битва при Сэкигахара не прошла для истории Японии бесследно.
На поле боя пало несметное количество войнов. Земля впитала море крови, а воздух - океан бушующих эмоций. Люди, сражавшиеся и умершие в пылу сражения, объятые агонией, страстью, страхом, жаждой крови, все они кружились в великолепном танце смерти, а правители ступали по их костям и улыбались, слыша приятный хруст костей под тяжелой поступью своих лошадей.
    Ничто не остановило их перед желанием обладать всеми землями Японии, и таковым обладателем стал Иэясу Токугава.
Говорят, что если остановиться посередине равнины, где развернулась битва, то можно услышать лязг мечей и крики павших войнов. Многие считали, что одна из сторон пыталась применить сложное заклинание, требующее огромных человеческих жертв, но этот слух быстро забылся.
    Однако, пролитая кровь пошатнула чаши весов, и дверь в параллельный мир всё же приотворилась.

Япония. 1605 год.

    Спустя два года после становления эпохи Эдо и нового правительства, возглавляемого Иэясу Токугавой, земля восходящего солнца наполнилась шепотом, который грозил перерости в гром. Люди стали чаще упоминать в своих разговорах монстров и чудищ из древних легенд и сказаний. В деревнях стали пропадать люди, а иногда и пропадали целые деревни. Люди трепались в борделях, кричали в тавернах, тряслись от страха в подворотнях.
    Чтобы успокоить суеверных людей, Токугава велел предоставить доказательство того, что монстры существуют и принести ему голову хотя бы одного из них в обмен за вознаграждение. Так он нашел чем занять и бывших самураев, не приспособленных к мирной жизни, так и самих демонов, ползающих по землям Японии, а так же немного очистить себе дорогу.
     Ведь ещё до войны, Иэясу искал человеческий сосуд, обременённый символом Инь Ян. В пророчестве, которое попало ему в руки, говорилось о человеке, который борется внутри себя с двумя драконами, символизирующими положительное и отрицательное начала. Токугава основал тайный отряд, занимающийся поисками такого человека, чтобы заполучить ещё большую власть, но его поиски не увенчались успехом.
     Такой девушкой оказалась Шигеру Рин. Из-за вторжения тайного отряда ниндзя Токугавы, она была вынуждена покинуть родную деревню. После нескольких дней скитаний её нашли бандиты и продали в дом гейш, где судьба свела её с Амаей.